Начальная школа – не просто школа.

Это- «Школа успеха!»

Каждому из нас хотелось бы открыть в нашей жизни новые горизонты своих неограниченных возможностей. И это можно сделать. Надо влюбиться… в свою мечту – мечту о школе, где каждый ученик, учитель, родитель, администратор могут полностью реализовать свой потенциал и внести позитивные изменения в свою жизнь и жизнь окружающих людей.

«Самое прекрасное зрелище на свете – это вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь».

Конфуций

Начальная школа – это свой, особый мир. Сложный, хрупкий, достаточно ранимый.  И то не только психологические особенности детей младшего школьного возраста, но и менталитет учителя начальных классов, который часто ощущает психологический дискомфорт, связанный с недооцениванием их труда.  «Подумаешь, наука – научить читать и писать. Толи дело…» - примерное рассуждение дилетанта или скептика.

«Начальная школа – это вещь серьезная,

Без нее жизнь – просто невозможная».

Мы часто называем свою начальную школу «маленькая» школа, это свидетельство того, что лично учителя бережно и трепетно относятся к своему труду, и в этой маленькой школе работают профессионалы.

«Ребенок пришел в этот мир иностранцем. Он ничего не знает и ничего не понимает. Все зависит от того, какой гид ему в жизни встретится».

Я.Корчак

Нас 12 учителей начальной школы. Что объединяет нас? Доброжелательность отношений друг к другу, стремление к повышению своего мастерства, индивидуальность к работе каждого из нас. Содружество молодости и зрелости. И, конечно, на первом месте, любовь к детям.

«Делайте то, что вы любите, и удача будет с вами» - главный постулат нашей школы.

И в чем же наш источник силы? В нашей мечте!!!

И как итог, слова со слайда: Школа Успеха –

У – удача

С – способности

П – победа

Е – единство

Х – характер

Выше Успеха только Успех!!!

«Научитесь любить жизнь и радоваться каждому новому дню».

- Карьера учителяКаковы составляющие его успеха? И как этого успеха достичь? Готовых рецепторов нет. Но…Мерило успеха любого педагога  - это успехи его учеников, активных, любознательных, творческих, готовых к жизни в современном мире. Творческий учитель – творческий ученик. Резервные возможности творческого учителя безграничны.

Чехов А.П. говорил: «Человек – это то, во что он верит». Возможно, мы немного сказочники, но очень хочется верить, что Школа Успеха – это школа, где улыбаются и дети, и учителя, и родители, оттого, что здесь всем одинаково хорошо.

Наша визитка