Об организации

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» (brpo.by - официальный сайт БРПО) - одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днём наша организация пополняется активными, инициативными, креативными и талантливыми ребятами.

Организация была создана 13 сентября 1990 года на X Республиканском Слёте пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров.

Дату 13 сентября принято считать Днём самоопределения, Днём рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

Талисман и слоган ОО «БРПО»

Талисман был выбран  по результатам Республиканского конкурса на разработку пионерского талисмана и слогана пионерской организации «proБРПО – перезагрузка».

На республиканской этап конкурса было представлено 20 работ. Экспертное жюри отобрало победителя конкурса, которым стала Железнякова Виктория,  ученица ГУО «Средняя школа № 25 г. Гомеля им. Б.А. Царикова», Гомельской областной пионерской организации.

Профессиональные дизайнеры доработали и отшлифовали образ Огонька

Инстаграм БРПО

Инфографика ОО «БРПО»

Информационно-образовательная платформа для вожатых (ссылка)